Объем кислорода (н. у) если число атомов 24,08*10 в 23 степени

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:24
    0
    Решение ѵ = N/NА = 24,08*1023/6,02*1023 = 4 моль V=ѵ * Vн. у. = 22,4*4 = 89,6 л
  2. 1 октября, 05:31
    0
    N (O2) = N/NA

    n (O2) = 24,08*10 в 23 / 6,02*10 в 23=4 моль

    V=n*Vm

    V (O2) = 4 моль * 22,4 л/моль = 89,6 (л)