Определить число молекул и массу 1,3 моль глюкозы C6H12O6

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:26
    0
    M (C6H12O6) = 180 г/моль

    N (C6H12O6) = 1,3*6,02*10²³ (молекул

    m (C6H12O6) = 1,3*180=234 г