1) Найти массу для: а) 1,2 моль азотной кислоты.

б) 4,8 моль гидроксида калия.

2) Найти массу: а) 0,75 моль азота. б) 1,45 моль глюкозы C6H12O6.

3) Определить степень окисления марганца в соединениях: K2MnO4, KMno4.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:23
    0
    1) а) 47 * 1,2 = 56,4 гр

    б) 56 * 4,8 = 268,8 гр

    2) а) 0,75 * 14=10,5 гр

    б) 1,45 * 180 = 261

    3) а) + 6

    б) + 7