Найти массу соли, если 35 г KOH реагирует с H2 SO4

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:36
    0
    2koh+h2so4=k2so4+2h20

    V 2 моль 1 моль

    М 56 г/моль 172 г/моль

    м 112 г 172 г

    35/112=х/172

    х=35*172/112

    х=54 г