Запишите уровнения реакции согласно данной схеме преврощений предворительно составив формулы оксида и гидроксида

Na - оксид - гидроксид - соль

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:41
    0
    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    Na2O + H2O = 2NaOH;

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
  2. 5 июля, 23:32
    0
    Na-оксид-гидроксид-соль.

    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    NaOH+HCl=NaCl+H2.