Какова масса и количество вещества (молей) СuO вступило в реакцию с Н2, если при этом образовалось 128 г меди?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:40
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    соотношение 1:1 (коэфф нет)

    128/64=2 моль Cu

    n (CuO) = 2

    m=2*80=160