Чтобы получить 200 гр 40% раствора нужно растворить в воде соль массой

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:07
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г

    W=40%=0,4

    Найти:

    m (Соли) - ?

    Решение:

    W=m (соли) / m (р-ра)

    m (cоли) = W*m (p-pa)

    m (cоли) = 200 г*0,4=80 г

    Ответ:m (cоли) = 80 г