Масса Алюминия 2,7

Его смешали с серой

Найти массу и кол-во вещества сульфида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:07
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (Al) = 2.7/27=0.1

    n (Al2S3) = 0.1/2=0.05

    m=0.05*150=7.5