Найти массу объем и число молекул углекислого газа если количество вещества его равна 2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:35
    0
    M (CO₂) = n (CO₂) * M = 2 моль / 44 г/моль = 88 г

    V (CO₂) = n (CO₂) * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л

    N (CO₂) = n (CO₂) * Nₐ = 2 моль * 6,02 * 10²³ 1/моль = 12,04 * 10²³