Составить уравнения реакций, что бы образовать цепь: 1) H2 - - - > HBr - - - > CaBr2 - - - > AgBr 2) H2 - - - > HCl - - - > MgCl2 - - - > AgCl

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:47
    0
    Задание №1

    1) H2+Br2=2HBr

    2) 2HBr+Ca (OH) 2=CaBr2 + 2H2O

    3) CaBr2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgBr

    Задание№2

    1) H2+Cl2=2HCl

    2) 2HCl+Mg (OH) 2=MgCl2+2H2O

    3) MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl