Даны три вещества: серная кислота, нитрат бария и карбонат калия. Запишите все возможные реакции обмена между этими веществами.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:55
    0
    1) H2SO4+Ba (NO3) 2=2HNO3+BaSO4

    2) H2SO4+K2CO3=H2CO3+K2SO4

    3) Ba (NO3) + K2CO3=BaCO3+2KNO3