Осуществуйте превращение: S-SO2-H2SO4-SO2

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:57
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    6H2SO4 (конц) + 2Fe = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O + 3SO2