Определить массу железа, полученную при восстановлении из Fe2O3 массой 8 кг с помощью карбон оксида CO, если вещество содержало 0,5 примясей

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:45
    0
    Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

    n (Fe2O3) = m/M=32/160=0,2 моль

    2n (Fe2O3) = n (Fe)

    n (Fe) = 0,4 моль

    m (Fe) = n*M=0,4*56=22,4 г