H2so4+pb (no3) 2 уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:24
    0
    H2SO4+Pb (NO3) 2=PbSO4+2HNO3; 2H (+) + SO4 (2-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = PbSO4+2H (+) + 2NO3 (-) ; Pb (2+) + SO4 (2-) = PbSO4 (стрелка вниз, образуется осадок).