Расчитайте сассовые доли химических Элиментов в соеденении K2MnO4

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:05
    0
    Mr (K2MnO4) = Ar (K) * 2+Ar (Mn) + Ar (O) * 4=39*2+55+16*4=197

    Mr - относительная молекулярная масса

    Ar - относительная атомная масса

    w - массовая доля

    w (K) = 39*2/197=0.40=40%

    w (Mn) = 55/197=0.28=28%

    w (O2) = 64/197=0.32=32%