Написать уравнения реакции характерезующие их химические свойства SiO2

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:04
    0
    SiO2 + C = CO2 + Si

    3SiO2 + 4Al = 3Si + 2Al2O3

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    SiO2 + CaO = CaSiO3

    SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2
  2. 7 февраля, 01:27
    0
    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H25O

    SiO2+MgO=MgSiO3

    SiO2+Na2CO3=Na2SiO3+CO2 стрелочка вверх

    природный кремнезем является основным сырьем для получения соединения кремния. В виде песка кремнезем широко используется в строительстве, производстве стекла, цемента, керамики. Из керамических материалов изготавливают проводники.