При взаимодействии нитрата серебра с избытком раствора хлорида калия выпало 14,35 г осадка. Рассчитайте массу нитрата серебра в исходном

растворе

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:50
    0
    AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3

    n (AgCl) = 14,35/143,5 = 0,1 моль

    m (AgNO3) = 0,1*414 = 41,4 г