Найдите массовые доли элиментов в соединении, формула которого MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:06
    0
    Mr (MgSO4) = 24+32+4*16=120

    W (Mg) = 24/120=0.2=20%

    W (S) = 32/120=0.27=27%

    W (O) = 64/120=0.53=53%