Помогите плс. найдите массовые доли элементов в соединении, формула которого MgSO4

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:47
    0
    Mr (MgSO4) = 24+32+16x4=120

    W (Mg) = 24:120=0,2=20%

    W (S) = 32:120=0.27=27%

    W (O) = 64:120=0.53=53%
  2. 5 апреля, 15:20
    0
    Mr (MgSO4) = 24+32+16x4=120

    W (Mg) = 24:120=0,2=20%

    W (S) = 32:120=0.27=27%

    W (O) = 64:120=0.53=53%