Цепь: Cu (NO3) 2>CuSO4

по мо ги те

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:51
    0
    1. Cu (NO3) 2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Cu (OH) 2

    2. Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O