Определить концентрацию гидроксид ионов в растворе, РН которого равен 3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:58
    0
    POH = 14-pH = 14-3=11

    pOH=-lg[OH-]⇒ [OH-] = 10^-11