Решить задачу: найти массу и число частиц в 7 моль углекислого газа (CO2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:20
    0
    Найти:

    m (CO2)

    N (CO2)

    Решение

    M (CO2) = 16*2+12=44 г/моль

    m (CO2) = 7 моль * 44 г/моль=308 г

    N (CO2) = 7 моль * 6*10²³ = 42*10²³

    Ответ: N (CO2) = 42*10²³, m (CO2) = 308 г