Задать вопрос
28 июля, 19:21

Сколько электроноа может находится на первом слое

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:43
    0
    На первой s орбитали находится всего 2 электрона
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько электроноа может находится на первом слое ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Составь электронную схему элемента, если в его атоме: 1) 2 электронных слоя, во внешнем слое 4 электрона 2) 3 электронных слоя, во внешнем слое 6 электронов 3) 3 электронных слоя, во внешнем слое 3 электрона 4) 4 электронных слоя, во внешнем слое 2
Ответы (1)
как узнать сколько электронов на каждом слое, К примеру у Лития на 1 ом слое 2 электрона, а на 2 ом слое 1 электрон, почему не наоборот?
Ответы (2)
1. Сколько электронных слоёв в атоме бария? Сколько электронов на внешнем электронном слое в атоме этого элемента? 2.
Ответы (1)
Верно или неверно 1. На внешнем электронном слое атома химического элемента третьего периода не может находиться более восьми электронов. 2. У углерода на внешнем электронном слое находится шесть электронов.
Ответы (1)
2) Назови металлические элементы главных подгрупп 1 2 3 4 групп. Сколько у них электронов на внешнем слое? 4) Все элементы побочных подрупп являются металлическими и содержат один или 2 электрона на внешнем слое.
Ответы (1)