Найти массу и число атомов фосфора, взятогг каличеством 1,5 молей и 5 молей

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:54
    0
    M=n*M=1,5 моль*31 г/моль=46,5 г

    N=n * Na=1,5 моль * 6 * 10^23=9 * 10^23