Расчитайте массу и объём углекислого газа CO2 количество вещества 2.2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:09
    0
    M=n*M = 2.2 моль * (12+16+16 г/моль) = 96.8 г

    V = n*Vm=2.2*22.4 = 49.28 л