Для реакции 2H2 + O2 = 2H2O расположите данные в порядке увеличения протекания этой реакции.

1) C1 (H2) = 0,3 моль/л; C2 (H2) = 0,1 моль/л; t=10 с

2) C1 (H2) = 0,35 моль/л; С2 (H2) = 0,15 моль/л; t=5 с

3) C1 (H2) = 0,15 моль/л; C2 (H2) = 0,10 моль/л; t=5 с

4) C1 (H2) = 0,43 моль/л; C2 (H2) = 0,22 моль/л; t=7

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:36
    0
    1) C1 (H2) = 0,3 моль/л; C2 (H2) = 0,1 моль/л; t=10 с

    2) C1 (H2) = 0,35 моль/л; С2 (H2) = 0,15 моль/л; t=5 с

    3) C1 (H2) = 0,15 моль/л; C2 (H2) = 0,10 моль/л; t=5 с

    4) C1 (H2) = 0,43 моль/л; C2 (H2) = 0,22 моль/л; t=7

    Скорость реакции находим по формуле

    v = - ΔC/Δt = - (C2-C1) / Δt

    v1 = - (0.1-0.3) / 10=0.02 моль*л/сек

    v2 = - (0.15-0.35) / 5=0,04 моль*л/сек

    v3 = - (0.1-0.15) / 5=0,01 моль*л/сек

    v4 = - (0.22-0.43) / 7=0,03 моль*л/сек

    3) - 1) - 4) - 2)