Какая масса серебра 975-ой пробы нужна для изготовления 120 граммовой миски? 300 граммового подсвечника?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:34
    0
    975-ая проба это значит w (Ag) = 97.5%, значит

    m (Ag) = m (миски) * w (Ag) / 100% = 120 * 97.5%/100%=117 гр

    m (Ag) = m (подсвечник) * w (Ag) / 100% = 300 * 97.5%/100% = 292.5 гр