Чему равна массовая доля: меди в Cu (NO3) 2

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:21
    0
    64/64+2 (14+16x3) = 64/188=0.3=30%
  2. 24 февраля, 06:47
    0
    Ar (Cu) = 64

    Mr (Cu (NO3) 2=188 г/моль

    W (Cu) = Ar/Mr*100%=64/188*100%=34%