рассчитать массу углерода, если только известно, что объем углекислого газа равен 36 л

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:29
    0
    V-36 л-0,036 см3

    Р-0,00198 г/см3

    m-?

    Решение:

    m=РV

    m=0,00198 х0,036=Реши через калькулятор (Если ответ будет большой, то скинь его мне)
  2. 20 февраля, 16:11
    0
    Во первых, это же химия. Во вторых: n (CO2) = 36/22,4 = 1.6 (моль) Mr (CO2) = 44 (г/моль) m (CO2) = 1.6 * 44=70,4 (г)