домашняя по химии помогите

вычислите относительную массы веществ BaSO4 HNO3 CuCl2 AL2 (SO4) 3 Cu (OH) 2 AgNO3 BACl2 H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:04
    0
    Mr (BaSO4) = 137*1+32*1+16*4=233

    Mr

    (HNO3) = 1*1+14*1+16*3=63

    Mr (CuCI2) = 64*1+35*2=134

    Mr (AgNO3) = 108*1+14*1+16*3=170

    Mr (BaCI2) = 137*1+35,5*2=208

    Mr (H2SO4) = 1*2+32*1+16*4=98

    Все, что решали в классе помогла