Вычислите относительную массы веществ BaSO4 HNO3 CuCl2 AL2 (SO4) 3 Cu (OH) 2 AgNO3 BACl2 H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:41
    0
    Mr (BaSO4) = Ar (Ba) + Ar (S) + 4Ar (O) = 137+32+64 = 233

    Mr (HNO3) = Ar (H) + Ar (N) + 3Ar (O) = 1+14+48 = 53

    Mr (CuCl2) = Ar (Cu) + 2Ar (Cl) = 64 + 2*35 = 134

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 2Ar (Al) + 3Ar (S) + 12 (O) = 340

    Mr (Cu (OH) 2) = Ar (Cu) + 2Ar (O) + 2Ar (H) = 98

    Mr (AgNO3) = Ar (Ag) + Ar (N) + 3Ar (O) = 108+14+48=170

    Mr (BaCl2) = Ar (Ba) + 2Ar (Cl) = 137+70=207

    Mr (H2SO4) = 2Ar (H) + Ar (S) + 4Ar (O) = 2+32 + 64 = 98