Какой объём при н. у. занимает 23 г оксида азота (VI) ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:42
    0
    Оксид азота (IV)

    M (NO2) = 46 г/моль

    n (NO2) = 23/46=0,5 моль

    V (NO2) = 22,4*0,5=11,2 л