Составить структурную формулу 3-этилгексен и привести 2 изомеров и 2 гомола

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:13
    0
    1) 3 этилгексен

    CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3 от третьего C2H5

    2) Гомологи:

    бутен-2 CH3-CH=CH-CH3

    пропен-1 CH2=CH-CH3

    Изомеры:

    СH2=CH-CH2-CH2-CH3 (пентен-1)

    CH3-CH=C-CH3 (2-метилбутен-2

    I

    CH3