Сколько грамм осадка можно получить, имея 365 г хлорида железа (2), который взаимодействует с сульфидом натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:35
    0
    FeCl2 + Na2S = FeS + 2NaCl

    n (FeCl2) = m/M = 365 / 127 = 2.874 моль

    n (FeS) = n (FeCl2) = 2.874 моль

    m (FeS) = n * M = 2.874 * 88 = 252.912 г

    Ответ: m (FeS) = 252.912 г