С каждым из перечисленных веществ: вода, раствор гидроксида калия и оксид лития - взаимодействует вещество, формула которого:

Выберите один ответ:

1. BaO

2. SO3

3. NO

4. ZnO

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:29
    0
    Правильный ответ 2) SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+2KOH = K2SO4+H2O

    SO3+LI2O=LI2SO4