Найдите массу 3*10 в 23 степени малекул азота (N2)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:22
    0
    N=n*Na

    n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 г/моль

    n=3*10^23/6.02*10^23 = 0,5 (моль)

    m=n*M, где M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    m=0.5*28=14 (г)