Задача. Вычислите массу гидроксида натрия, которую необходимо растворить в воде для

того, чтобы получить 200 г 15% раствора щелочи.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:08
    0
    Масса раствора=200 г

    омега натрия 15%=0.15

    найти масу омега натрияOH

    решение

    w=m (NaOH) / m (rastv)

    m (NaOH) = W (NaOH) * m (rastv) = 0.15*200g=30g