Осуществите превращение. Fe-->FeCl2-->FeCl3--Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:10
    0
    Fe+Cl2=FeCl2

    2FeCl2+2HCl=2FeCl3+H2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+-3NaCl