Количества вещества полимера который получен из 500 л н. у смеси этилена с этаном содержащего 45%этилена (расчитывать на одно элементарное звено)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:45
    0
    NC2H4 → (-CH2-CH2-) n

    n (полимера) = n (C2H4) = 0,45*500/22,4 = 10 моль

    Ответ: 10 моль