Какой объем при нормальных условиях займут 0,5 моль хлора

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:24
    0
    Дано: n (Cl2) = 0,5 моль

    Найти: V (Cl2)

    Решение:

    n=V/Vm

    V=n*Vm (Vm - это молярный объём и постоянная величина)

    V (Cl2) = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
  2. 7 апреля, 20:34
    0
    N (Cl₂) = 0,5 моль

    v₀=22,4 л/моль (н. у.)

    v (Cl₂) = n (Cl₂) v₀

    v (Cl₂) = 0,5 моль*22,4 л/моль=11,2 л