16. Сумма коэффициентов в полном ионном уравнении реакции между серной кислотой и карбонатом калия

A) 12

B) 13

C) 14

D) 11

E) 10

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:58
    0
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + CO2+H2O

    2+1+2+1+2+1+1+1=11

    Ответ D