Используя уравнение реакции в параграфе Вычислите количество теплоты выделившееся при сгорании 1 кг углерода

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:17
    0
    Высчитываем кол-во угля n (c) = 1000/12 = 83,3 моль (округлено)

    1 кг = 1000 г

    на 1 моль угля выделяется 401 кдж тепла составляем пропорцию

    1/401=83,3/Х

    Х = 401*83,3 = 33403,3 кдж тепла