При сгорании 1 моль углерода до углекислого газа выделяется 393,5 кДж теплоты. Сколько углерода (кг) было сожжено, если при сгорании выделилось 1967,5 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:34
    0
    C+O₂ = CO₂ + 393,5

    x/12=1967,5/393,5

    x=64,95