Найдите массу осадка который образуется при взаимодействии 20,8 г хлорида бария с 98 г серной кислотв. (ответ 23,3 г)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:05
    0
    980*0.50=49 г.

    49/48=0,50 моль

    0,50*137=68,5 г.

    Ответ:m (BaSO4) = 68,5 г.