ZnCI2+AgNO3 уравнение реакций обмена

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:19
    0
    ZnCl2 + AgNO3 = Zn (NO3) 2 + AgCl стрелка вниз

    Реакция ионного обмена будет выглядеть так:

    ZnCl2 + AgNO3 = Zn (NO3) 2 + AgCl стрелка вниз

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2 Ag (+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + 2NO3 + 2 AgCl стрелка вниз

    2Cl (-) + 2 Ag (+) = 2AgCl стрелка вниз