При сгорании серы израсходовалось 44.8 л кислорода, определите массу сгоревшей серы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:14
    0
    S+O2=SO2

    n (O2) = 44,8:22,4=2 моль

    m (SO2) 64*2=128 г

    m (S) = 128-32=96 г