Na2CO3+HNO3 решить реакцию в ионной форме

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:13
    0
    Na2CO3+2 HNO3=NaNO3+CO2↑+H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2 H (+) + 2NO3 (-) = Na (+) + NO3 (-) + CO2↑+H2O

    2H (+) + CO3 (2-) = CO2↑+H2O