Определите массовую долю меди в нитрате меди 2 Cu (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:58
    0
    Cu (NO3) 2 - нитрат меди (ll)

    Mr = 64 + (14 + 16 * 3) * 2 = 64 + 124 = 188

    W (Cu) = 64 / 188 = 0.34 = 34%

    Ответ: W (Cu) = 34%