Вычислите массу и число молекул для 14.8 моль CCL4

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:51
    0
    N = 14.8 (моль)

    M (CCl4) = 12+4*35.5 = 154 (г/моль)

    m = n*M = 14.8*154 = 2279.2 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 14.8 = 89.096*10^23 (молекул)