массовая доля солей в морской воде достигает 3.5. морскую воду массой 300 г выпарили досуха. вычислите массу остатка.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:46
    0
    m (соли) = m (р-ра) * w

    m (соли) = 300*0.035=10.5 г